Рейтинг@Mail.ru
Госдолг Испании в ближайшее время снизится, уверен госсекретарь страны - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдолг Испании в ближайшее время снизится, уверен госсекретарь страны

© Flickr / GonchoAФлаг Испании. Архив
Флаг Испании. Архив
Читать ria.ru в
"На мой взгляд нет серьезных оснований полагать, что государственный долг Испании сохранится в течении продолжительного времени и я рассчитываю на его снижение уже в ближайшее время", - заявил министр журналистам на пресс-конференции в среду.

МАДРИД, 16 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев. Госсекретарь Испании по вопросам экономики Хосе Мануэль Кампа (Jose Manuel Campa) рассчитывает на снижение госдолга страны уже в ближайшее время.

"На мой взгляд нет серьезных оснований полагать, что государственный долг Испании сохранится в течении продолжительного времени и я рассчитываю на его снижение уже в ближайшее время", - заявил госсекретарь журналистам на пресс-конференции в среду.

В подтверждении своих слов, он привел факт успешного проведения аукционов в последние дни по размещению гособлигаций Испании.

Минфин Испании накануне провел аукцион по размещению казначейских векселей на 12 и 18 месяцев на общую сумму в 3,16 миллиарда евро. Испанские власти планировали их разместить на сумму в 3,5 миллиарда евро. Доходность гособлигаций превысила планку в 5% годовых.

"Иностранные инвесторы заинтересованы в покупке наших казначейских векселей, потому что считают их надежными и стабильными", - сказал Кампа.

Госсекретарь отметил, что государственный долг Испании значительно меньше по сравнению с крупными мировыми державами, что вселяет уверенность в возможность выхода страны из финансового и экономического кризиса с наименьшими потерями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала