Рейтинг@Mail.ru
Белорусский рубль на торгах 17 ноября снизился к евро на 0,17% - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский рубль на торгах 17 ноября снизился к евро на 0,17%

Читать ria.ru в
Курс белорусского рубля на единой сессии по торговле валютой на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) составил 17 ноября 11820 белорусских рублей за 1 евро, снизившись на 0,17% к предыдущему дню торгов, сообщил Нацбанк.

МИНСК, 17 ноя - РИА Новости. Курс белорусского рубля на единой сессии по торговле валютой на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) составил 17 ноября 11820 белорусских рублей за 1 евро, снизившись на 0,17% к предыдущему дню торгов, сообщил Нацбанк.

Курс белорусского рубля к российскому рублю на торгах снизился на 0,35% - до 285 белорусских рублей за 1 российский рубль. Курс белорусского рубля к доллару не изменился по сравнению с предыдущим днем торгов и составил 8760 белорусских рублей за 1 доллар.

Как сообщалось ранее, с 20 октября 2011 года на БВФБ торги валютой проходят в рамках единой сессии, где курс устанавливается по результатам фиксинга исходя из спроса и предложения. Курс фиксинга на единой торговой сессии является официальным курсом Нацбанка со дня, следующего за днем проведения торгов. Границы колебаний стоимости корзины валют, ранее установленные на 2011 год (+/-12% к 24 мая 2011 года - моменту девальвации), отменены.

По итогам торгов на первой единой сессии 20 октября Нацбанк девальвировал белорусский рубль до рыночного уровня: к доллару США - на 52%, к евро - на 51%, к российскому рублю - на 50%.

На единой торговой сессии осуществляется покупка и продажа иностранной валюты субъектами валютных операций, в том числе обязательная продажа иностранной валюты. При этом установленные ранее приоритетные направления покупки иностранной валюты (для оплаты изделий медицинского назначения, природного газа и электроэнергии) отменены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала