Рейтинг@Mail.ru
Монти: действия власти Италии будут основываться на соблюдении бюджета - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монти: действия власти Италии будут основываться на соблюдении бюджета

Читать ria.ru в
Действия нового правительства Италии будут основываться на "строгом соблюдении бюджета", экономическом росте и "справедливости", заявил в четверг премьер-министр Марио Монти, выступая с программной речью в верхней палате национального парламента.

РИМ, 17 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Действия нового правительства Италии будут основываться на "строгом соблюдении бюджета", экономическом росте и "справедливости", заявил в четверг премьер-министр Марио Монти, выступая с программной речью в верхней палате национального парламента (сенате).

Новое правительство во главе с 68-летним экономистом, бывшим главой Антимонопольного комитета ЕС накануне принесло присягу президенту Республики Джорджо Наполитано. Теперь кабинет Монти должен получить доверие в обеих палатах парламента.

По словам главы правительства, программа его кабинета будет состоять из двух частей: с одной стороны она будет включать в себя чрезвычайные меры, направленные на устойчивость финансовых институтов и экономический рост, а с другой стороны будет предусматривать "модернизацию экономических и социальных структур для того, чтобы расширить возможности бизнесу, молодежи и женщинам".

Кроме того, Монти сообщил, что будут также сокращаться так называемые "расходы на политику".

Говоря о сложной экономической ситуации, премьер отметил, что хоть кризис и является международным, но в Италии он чувствуется намного сильнее, а Европа "переживает наиболее тяжелое время с момента окончания Второй мировой войны".

"Будущее евро зависит от того, что будет сделано в Италии в ближайшее время. Следующие недели будут иметь большое значение", - добавил Монти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала