Рейтинг@Mail.ru
Бизнес Германии готов поддержать поправки в третий энергопакет ЕС - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес Германии готов поддержать поправки в третий энергопакет ЕС

Читать ria.ru в
Немецкие деловые круги готовы лоббировать в Евросоюзе корректировку третьего энергопакета, заявил в пятницу глава российского представительства E.ON Ruhrgas Райнер Хартманн.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Немецкие деловые круги готовы лоббировать в Евросоюзе корректировку третьего энергопакета, заявил в пятницу глава российского представительства E.ON Ruhrgas Райнер Хартманн.

Третий энергетический пакет ЕС, созданный в 2009 году, включает шесть законодательных актов, предусматривающих ограничения на деятельность вертикально-интегрированных компаний в энергетическом секторе. Главное требование пакета - разделение бизнеса по добыче и транспортировке энергоносителей. Российский "Газпром" считает, что эти нововведения направлены против него как главного поставщика трубопроводного газа в Европу.

 

"Проблема, которая сейчас возникла между Россией и ЕС, должна быть решена, нужно деполитизировать этот вопрос", - сказал Хартманн на конференции "Двадцатилетие новой истории российской нефти".

Отвечая на вопрос, готовы ли немецкие деловые круги лоббировать поправки в третий энергопакет в Брюсселе, он сказал: "Да, мы можем это сделать. Мы будем работать в этом направлении".

Ранее в пятницу глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявил, что Россия изучает юридическую возможность оспаривания норм третьего энергопакета ЕС для российских компаний, так как действующее соглашение о сотрудничестве с Европой предполагает сохранение экономических условий их работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала