Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ряд стран проявляют интерес к участию в Евразийском союзе - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ряд стран проявляют интерес к участию в Евразийском союзе

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкТрехсторонняя встреча Д.Медведева, А.Лукашенко, Н.Назарбаева в Кремле
Трехсторонняя встреча Д.Медведева, А.Лукашенко, Н.Назарбаева в Кремле
Читать ria.ru в
Интерес к участию в Евразийском экономическом союзе проявляют ряд государств-соседей России, Белоруссии и Казахстана, сообщил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, заявив о готовности рассматривать соответствующие обращения.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Интерес к участию в Евразийском экономическом союзе проявляют ряд государств-соседей России, Белоруссии и Казахстана, сообщил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев, заявив о готовности рассматривать соответствующие обращения.

"Сама жизнь подсказывает, что наше многоплановое взаимодействие - это огромный общий ресурс, поэтому интерес к новой интеграционной структуре проявляют и другие партнеры по ЕврАзЭС, по СНГ", - сказал Медведев после подписания в Кремле декларации о Евразийском союзе.

"Нас это радует. Это показывает, что тенденция к расширению многостороннего сотрудничества на равноправной основе, на взаимовыгодной основе набирает силу. Мы, конечно, открыты для всех, кто понимает преимущество объединения наших потенциалов, будем работать над этой задачей тоже, но, конечно, с учетом внутренних правил, которые мы только что для себя определили", - заявил президент РФ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свою очередь сказал, что для желающих вступить в Евразийский союз будет разработана специальная процедура - "дорожная карта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала