Рейтинг@Mail.ru
РФ просит содействия Франции по ряду проектов, включая "Южный поток" - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ просит содействия Франции по ряду проектов, включая "Южный поток"

© РИА НовостиМакет газопровода "Южный поток"
Макет газопровода Южный поток
Читать ria.ru в
Россия обратилась к Франции с просьбой оказать содействие в заключении соглашения с ЕС о сотрудничестве в реализации трансграничных инфраструктурных проектов по экспорту природного газа и совместной работе электроэнергетических систем, говорится в итоговом документе XVI заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Россия обратилась к Франции с просьбой оказать содействие в заключении соглашения с ЕС о сотрудничестве в реализации трансграничных инфраструктурных проектов по экспорту природного газа и совместной работе электроэнергетических систем, говорится в итоговом документе XVI заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества.

Подписи под документом в пятницу поставили премьер-министры России и Франции Владимир Путин и Франсуа Фийон.

В документе также сообщается, что Россия просит Францию оказать содействие в придании проекту "Южный поток" статуса "проекта европейского интереса".

Участниками проекта "Южный поток", предполагающего строительство газопровода через акваторию Черного моря из РФ в Южную и Центральную Европу, являются российский "Газпром" - 50%, итальянская ENI - 20%, немецкая Wintershall Holding и французская EDF - по 15%.

Для реализации сухопутной части проекта Россия подписала межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией.

Турция задерживает выдачу разрешения на прокладку газопровода в своих экономических водах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала