Рейтинг@Mail.ru
Отток капитала из РФ в сентябре составил $14 млрд, в октябре $13 млрд - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отток капитала из РФ в сентябре составил $14 млрд, в октябре $13 млрд

Читать ria.ru в
Отток капитала из России в октябре составил 13 миллиардов долларов, тогда как показатель за сентябрь был переоценен до 14 миллиардов долларов, сообщил в пятницу журналистам глава Банка России Сергей Игнатьев.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Отток капитала из России в октябре составил 13 миллиардов долларов, тогда как показатель за сентябрь был переоценен до 14 миллиардов долларов, сообщил в пятницу журналистам глава Банка России Сергей Игнатьев.

"В октябре отток составил 13 миллиардов долларов", - сказал Игнатьев, добавив, что сентябрьский показатель был переоценен до 14 миллиардов долларов.

Вместе с тем, он предостерег от того, чтобы предавать этим цифрам большое значение.

"Помесячные данные - это ориентировочная информация", - пояснил он.

Ранее, выступая в Госдуме, Игнатьев сказал, что по итогам десяти месяцев 2011 года отток составил 64 миллиарда долларов, что почти вдвое превысило показатель всего 2010 года.

Недавно Банк России почти вдвое повысил прогноз по оттоку капитала из РФ в этом году - до 70 миллиардов долларов с 36 миллиардов долларов.

Как ранее в пятницу пояснил Игнатьев, отток последних двух месяцев можно объяснить проблемами на мировом финансовом рынке. Он отметил, что единственным решением является улучшение инвестиционного климата в России.

Как сообщал Центробанк ранее, за три квартала 2011 года чистый отток частного капитала из РФ составил порядка 50 миллиардов долларов, в том числе в сентябре - около 13 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала