Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: ЦБ РФ рассчитывает в 2012 году уложиться в 5-6% по инфляции - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игнатьев: ЦБ РФ рассчитывает в 2012 году уложиться в 5-6% по инфляции

© РИА Новости / Григорий СысоевИгнатьев: ЦБ РФ рассчитывает в 2012 году уложиться в 5-6% по инфляции
Игнатьев: ЦБ РФ  рассчитывает в 2012 году уложиться в 5-6% по инфляции
Читать ria.ru в
Банк России отдает приоритет ценовой стабильности по отношению к финансовой стабильности, рассчитывает в 2012 году уложиться в целевой ориентир по инфляции в 5-6%, заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев на брифинге в пятницу.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Банк России отдает приоритет ценовой стабильности по отношению к финансовой стабильности, рассчитывает в 2012 году уложиться в целевой ориентир по инфляции в 5-6%, заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев на брифинге в пятницу.

"Прежде всего, для нас важна инфляция - и в соответствии с законом, и в соответствии с основными направлениями ДКП. Если случится большая неприятность на западных финансовых рынках, то будем думать больше о финансовой стабильности", - сказал он.

"Мы хотим уложиться в 2012 году в 5-6% по инфляции", - добавил Игнатьев.

Игнатьев напомнил, что в период кризиса 2008-2009 годов ЦБ вынужден был гораздо больше внимания уделять финансовой стабильности. Аналогичный вызов стоит и перед европейскими регуляторами на фоне возросшей волатильности на финансовых рынках.

Отвечая на вопрос о возможности смягчения денежно-кредитной политики ЦБ в начале 2012 года, Игнатьев сослался на фактор высокой неопределенности.

"Пока не могу ничего определенного сказать не только насчет января, но и по поводу ближайшего заседания совета директоров ЦБ по вопросам процентной политики... Возможно и понижение, и повышение, и сохранение ставок", - сказал Игнатьев.

Ближайшее заседание совета директоров ЦБ по ставкам состоится 25 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала