Рейтинг@Mail.ru
В суперкомитете конгресса США не договорились о сокращении дефицита - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суперкомитете конгресса США не договорились о сокращении дефицита

Читать ria.ru в
Двухпартийная комиссия конгресса США в понедельник намерена официально объявить о том, что ее членам - представителям обеих палат - не удалось прийти к согласию относительно плана сокращения бюджетного дефицита, сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в республиканской и демократической партиях.

ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Двухпартийная комиссия конгресса США в понедельник намерена официально объявить о том, что ее членам - представителям обеих палат - не удалось прийти к согласию относительно плана сокращения бюджетного дефицита, сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в республиканской и демократической партиях.

Задачей, созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга комиссии, или "суперкомитета", была разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет. Для того, чтобы получить возможность отправить план в виде законопроекта на рассмотрение всего состава конгресса, необходимо одобрение его, как минимум, семью из 12 членов комиссии.

Предполагалось, что комиссия представит план сокращения расходов до 23 ноября, а конгресс должен будет проголосовать по соответствующему законопроекту до 23 декабря. Для принятия его нужно большинство голосов в каждой из палат конгресса. Если законопроект принят не будет, то, в соответствии с законом о повышении потолка госдолга, в 2013 году страну ждет секвестр - автоматическое сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и невоенной сферами.

Вместе с тем, министр обороны США Леон Панетта неоднократно предупреждал законодателей, что автоматическое сокращение расходов на оборону может подорвать военный потенциал страны.

В "суперкомитет" входят шестеро республиканцев и шестеро демократов, поровну от обеих палат конгресса США.

Лидеры демократов в конгрессе не раз говорили о том, что будут оберегать социальные программы от сокращений, а также добиваться отмены налоговых льгот для наиболее преуспевающих американцев, нефтяных и газовых компаний при сохранении их для среднего класса. Республиканцы выступают против изменений в налоговой системе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала