Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: налоги с малого бизнеса должны регулировать местные власти - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: налоги с малого бизнеса должны регулировать местные власти

Читать ria.ru в
Максимальные права по налогообложению малого бизнеса в РФ должны быть у муниципалитетов и регионов, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на конференции "Налогообложение - современный взгляд".

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Максимальные права по налогообложению малого бизнеса в РФ должны быть у муниципалитетов и регионов, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на конференции "Налогообложение - современный взгляд".

"Права должны быть ограничены каким-то образом на уровне федерального закона. Не должно быть ситуации, когда в один год ставки могут повышаться в разы, но практически все такие права должны быть на уровне регионов, и федеральному уровню лучше туда не вмешиваться", - сказал Дворкович.

В свою очередь исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов на конференции сообщил, что выступает за то, чтобы для малого бизнеса были простые налоги, которые бы имели простую базу для налогообложения и просто рассчитывались.

"Отменяя один налог, мы предлагаем замену. По сути это будет патентная система, то есть купи патент и спи спокойно", - сказал Силуанов.

Он добавил, что необходимо работать совместно с представителями малого бизнеса, чтобы создать благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности.

В свою очередь министр экономического развития Эльвира Набиуллина добавила, что система налогообложения для малого бизнеса должна быть прозрачной, удобной, необременительной.

По ее словам, при обсуждении системы патентов предложенная конструкция о том, что патент придет на смену ЕНВД не вызвала понимание у малого бизнеса. "Поэтому мы не можем предложить то, что предлагалось изначально, то есть система патентов она не в полной мере заменяет ЕНВД", - сказала она.

Законопроект, регулирующий патентную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей, сейчас находится в Государственной Думе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала