Рейтинг@Mail.ru
Казахстан ратифицировал договор о работе ТС при вступлении стран в ВТО - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан ратифицировал договор о работе ТС при вступлении стран в ВТО

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, ратифицирующий договор о работе Таможенного союза при присоединении его членов к Всемирной торговой организации, сообщила пресс-служба президента.

АСТАНА, 21 ноя - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, ратифицирующий договор о работе Таможенного союза при присоединении его членов к Всемирной торговой организации, сообщила в понедельник пресс-служба президента.

Договор о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы подписан в Минске 19 мая 2011 года. Целью договора является обеспечение полноценного функционирования Таможенного союза в случае присоединения одного или нескольких его членов к ВТО. Договор также устанавливает правовые основы выполнения государствами-членами ТС своих обязательств в ВТО в условиях передачи части функций по регулированию торговли на наднациональный уровень.

В соответствии с договором нормы ВТО, касающиеся сферы регулирования Таможенного союза, становятся частью правовой системы Таможенного союза.

Кроме этого, договором устанавливается приоритет обязательств стороны в рамках ВТО перед ее обязательствами в рамках Таможенного союза.

В Таможенный союз входят Белоруссия, Казахстан и Россия.

Страны-члены Таможенного союза пока не являются членами ВТО. В начале ноября рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила соответствующий протокол и рекомендовала принять страну в организацию на министерской конференции в середине декабря. Если министры стран-членов ВТО согласятся с этим, у России будет полгода для ратификации документов, а через 30 дней после нее страна официально вступит в организацию. Российская сторона рассчитывает, что это произойдет не позднее середины 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала