Рейтинг@Mail.ru
Филиалы Snoras в понедельник не открылись в Литве, работают банкоматы - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиалы Snoras в понедельник не открылись в Литве, работают банкоматы

Читать ria.ru в
Филиалы одного из крупнейших литовских банков Snoras, на прошлой неделе национализированного правительством Литвы, в понедельник не открылись, сообщил банк через свой интернет-сайт. "Также пока нет возможности осуществлять переводы посредством системы интернет-банка", - говорится в сообщении банка.

ВИЛЬНЮС, 21 ноя - РИА Новости, Ирина Павлова. Филиалы одного из крупнейших литовских банков Snoras, на прошлой неделе национализированного правительством Литвы, в понедельник не открылись, сообщил банк через свой интернет-сайт.

"Мы сожалеем, что все филиалы банка Snoras сегодня закрыты. Также пока нет возможности осуществлять переводы посредством системы интернет-банка", - говорится в сообщении.

Операции в пределах 500 литов (145 евро) доступны только через банкоматы.

Филиалы банка Snoras должны частично возобновить свою деятельность в среду. Правление Банка Литвы в ночь на понедельник приняло решение разрешить с 23 ноября администратору выполнять операции по переводу и обналичиванию средств физическими и юридическими лицами в размере до 500 литов в день с любого из их счетов в подразделениях по обслуживанию клиентов банка.

Правительство Литвы 16 ноября на внеочередном заседании решило национализировать Snoras, чтобы спасти его от банкротства. Причиной национализации ЦБ Литвы называл невыполнение Snoras предписаний регулятора, непредоставление запрашиваемой информации и плохое качество активов. Все операции Snoras были приостановлены до 21 ноября.

Парламент Литвы 18 ноября в срочном порядке утвердил поправки к семи законам, которые предусматривают разделение банка на "хорошую" и "плохую" части. Поправки помогут правительству передать сделки и обязательства Snorаs другому, уже действующему частному банку или учрежденному государством банку, в задачи которого будет входить в течение определенного времени осуществлять деятельность, связанную с имуществом, правами и обязательствами проблемного банка.

Банк Snoras входит в Convers Group, принадлежащую российскому бизнесмену Владимиру Антонову. В группу также входят латвийский банк Latvijas Krajbanka, украинский Конверсбанк, финансовая компания Finasta и другие финансовые структуры.

По данным международного рейтингового агентства Fitch, Snoras является одним из системообразующих банков Литвы. По состоянию на конец 2010 года на него приходилось 17% всех депозитов населения страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала