Рейтинг@Mail.ru
Standard & Poor's оставило кредитный рейтинг США на уровне АА+ - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Standard & Poor's оставило кредитный рейтинг США на уровне АА+

© Иллюстрация РИА НовостиStandard & Poor's оставило кредитный рейтинг США на уровне АА+
Standard & Poor's оставило кредитный рейтинг США на уровне АА+
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сохранило суверенный кредитный рейтинг США на уровне АА+ с "негативным" прогнозом, несмотря на то, что парламентская комиссия в понедельник не смогла согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита страны.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сохранило суверенный кредитный рейтинг США на уровне АА+ с "негативным" прогнозом, несмотря на то, что парламентская комиссия в понедельник не смогла согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита страны, говорится в сообщении S&P's.

"Неспособность комиссии договориться о бюджетных мерах согласуется с нашим решением от 5 августа о снижении рейтинга США до АА+. Однако мы ожидаем, что ограничения на дискреционные (сверх жизненно необходимых) расходы, принятые в 2011 году в акте по контролю за бюджетом, останутся в силе. Если их ослабить, внутреннее давление на рейтинги (США) возрастет", - говорится в пресс-релизе агентства.

Предполагалось, что комиссия представит план сокращения расходов до 23 ноября, а конгресс должен будет проголосовать по соответствующему законопроекту до 23 декабря. Для принятия его нужно большинство голосов в каждой из палат конгресса. Если законопроект не будет принят, то, в соответствии с законом о повышении потолка госдолга, в 2013 году страну ждет секвестр - автоматическое сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и невоенной сферами.

В начале августа S&P's впервые в истории понизило суверенный кредитный рейтинг США до уровня АА+ с ААА, после чего на мировых финансовых рынках началась паника. Американский Минфин заявлял, что в расчетах S&P's содержится некий просчет в размере 2 триллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала