Рейтинг@Mail.ru
Fitch до конца ноября может ухудшить прогноз по рейтингу США - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch до конца ноября может ухудшить прогноз по рейтингу США

© Flickr / SqueakyMarmotАмериканский доллар
Американский доллар
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings планирует до конца ноября завершить пересмотр рейтинга США, который в настоящее время находится на самой высокой отметке "ААА", ухудшив прогноз до "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings планирует до конца ноября завершить пересмотр рейтинга США, который в настоящее время находится на самой высокой отметке "ААА", ухудшив прогноз до "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.

"Неспособность "суперкомитета" конгресса США договориться о плане сокращения дефицита бюджета может привести к тому, что наиболее вероятным исходом пересмотра рейтинга станет ухудшение прогноза по нему до "негативного" со "стабильного", что подразумевает 50-процентную вероятность понижения рейтинга страны в течение ближайших двух лет", - говорится в сообщении агентства.

Менее вероятным является понижение рейтинга на одну ступень, добавило Fitch.

В августе, после того, как другое рейтинговое агентство - S&P - понизило рейтинг США на одну ступень, агентство Fitch рейтинг страны подтвердило и обещало следить за работой "суперкомитета" для того, чтобы изменять свои экономические и бюджетные прогнозы по США.

Минувшей ночью стало известно, что члены двухпартийной парламентской комиссии не смогли согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита США.

Задачей созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга комиссии, или "суперкомитета", была разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет. Для того, чтобы получить возможность отправить план в виде законопроекта на рассмотрение всего состава конгресса, необходимо одобрение его, как минимум, семью из 12 членов комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала