Рейтинг@Mail.ru
Банк Возрождение ожидает в 2012 году роста чистой прибыли на 10-15% - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Возрождение ожидает в 2012 году роста чистой прибыли на 10-15%

Читать ria.ru в
Банк "Возрождение" , входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, ожидает в 2012 году роста кредитного портфеля и чистой прибыли на 10-15%, сообщил зампред правления кредитной организации Андрей Шалимов на пресс-конференции во вторник.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Банк "Возрождение" , входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, ожидает в 2012 году роста кредитного портфеля и чистой прибыли на 10-15%, сообщил зампред правления кредитной организации Андрей Шалимов на пресс-конференции во вторник.

"Мы ориентируемся на темпы роста в 10-15% по общему кредитному портфелю", - сказал Шалимов, уточнив, что в случае неблагоприятной ситуации на финансовых рынках процесс кредитования может замедлиться.

"Если будет реализовываться консервативный прогноз, то теми же темпами (10-15%) будем наращивать и прибыль", - отметил зампред правления "Возрождения".

Шалимов ожидает чистую прибыль по итогам 2011 года на уровне, немного превышающим базовый прогноз в 1,1 миллиарда рублей. "Показатель будет чуть больше базового варианта - на 100-200 миллионов рублей", - сказал зампред.

Чистая прибыль банка по МСФО в 2010 году составила 581 миллион рублей.

Шалимов отметил, что банк выполнил годовой прогнозный показатель по росту кредитного портфеля на 15% еще по итогам второго квартала и не ставит задачи серьезного увеличения портфеля в третьем-четвертом кварталах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала