Рейтинг@Mail.ru
ЕЭК начнет работу 1 января 2012 года, сообщил источник - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЭК начнет работу 1 января 2012 года, сообщил источник

Читать ria.ru в
Госдума во вторник ратифицировала договор о создании Евразийской экономической комиссии. Комиссия должна начать работу с 1 января 2012 года. ЕЭК планируется наделить функциями "руководства интеграционными процессами в формате ТС и ЕЭП.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Госдума во вторник ратифицировала договор о создании Евразийской экономической комиссии.

Президенты России, Белоруссии и Казахстана в пятницу подписали документы о создании ЕЭК - наднационального органа управления интеграционным строительством трех стран. Она придет на смену комиссии Таможенного союза, которая прекратит свое существование 1 июля 2012 года.

Комиссия должна начать работу с 1 января 2012 года. Как сообщил ранее источник в Кремле, ЕЭК планируется наделить функциями "руководства интеграционными процессами в формате ТС (Таможенного союза) и ЕЭП (Единого экономического пространства)". Комиссии будут постепенно передаваться национальные полномочия.

ЕЭК будет состоять из совета и коллегии, в совет войдет по одному вице-премьеру от правительства каждой страны, в состав коллегии - по три представителя каждой стороны. Также ЕЭК предусмотрены полномочия по созданию департаментов, которые будут готовить решения и заниматься мониторингом в подведомственных отраслях, и консультативных органов. Полномочия ведомства будут существенно расширены, а численность увеличится со 150 человек до 1,2 тысячи.

Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов подчеркнул, что фактически создается наднациональный орган в нашем Евразийском экономическом пространстве.

Грызлов напомнил, что Евразийское экономическое пространство начинает функционировать уже с 1 января будущего года.

Коллегию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на четыре года возглавит руководитель Минпромторга РФ Виктор Христенко, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совместной пресс-конференции в пятницу лидеров России, Казахстана и Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала