Рейтинг@Mail.ru
Босния и Герцеговина обсуждает с Газпромом отвод от Южного потока - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Босния и Герцеговина обсуждает с Газпромом отвод от Южного потока

© РИА НовостиМакет газопровода "Южный поток". Архив
Макет газопровода Южный поток. Архив
Читать ria.ru в
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Сербская в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик в ходе рабочей встречи обсудили возможность создания газопровода-отвода от проекта "Южный поток" в республику.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Сербская в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик в ходе рабочей встречи обсудили возможность создания газопровода-отвода от проекта "Южный поток" в республику, говорится в сообщении российской компании.

Участники встречи также рассмотрели вопросы подготовки контракта на поставку российского газа в страну.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа "Газпром" планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - проект "Южный поток".

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией уже подписаны межправительственные соглашения.

Участниками проекта "Южный поток" являются российский "Газпром" - 50%, итальянская ENI - 20%, немецкая Wintershall Holding и французская EDF - по 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала