Рейтинг@Mail.ru
Россия на 22 ноября собрала 97,5 млн тонн зерна в бункерном весе - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия на 22 ноября собрала 97,5 млн тонн зерна в бункерном весе

Читать ria.ru в
Сельскохозяйственные предприятия РФ по состоянию на вторник собрали 97,5 миллиона тонн зерна в бункерном весе, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник во вторник на встрече со студентами аграрных вузов России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Сельскохозяйственные предприятия РФ по состоянию на вторник собрали 97,5 миллиона тонн зерна в бункерном весе, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник во вторник на встрече со студентами аграрных вузов России.

"Производство в 2011 году по состоянию на 22 ноября составило 97,5 миллиона тонн. Этого объема вполне достаточно, чтобы закрыть внутренние потребности и выйти на серьезный экспортный потенциал, который мы оцениваем на уровне до 25 миллионов тонн", - сказала она.

По информации Скрынник, на сегодняшний день Россия располагает мощным ресурсным потенциалом для развития аграрного сектора и способна обеспечить не только собственную продовольственную безопасность, но и стать крупным экспортером продовольствия в мире.

"Мы рассчитываем, что кроме зерновых мы будем обеспечивать экспорт продукции с повышенной добавленной стоимостью, в частности, мяса и молочной продукции", - сказала она.

Как сообщал первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, урожай зерна в России в чистом весе в этом году составит 92-93 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала