Рейтинг@Mail.ru
ЕC будет следить за антикризисной программой в Италии - ван Ромпей - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕC будет следить за антикризисной программой в Италии - ван Ромпей

Читать ria.ru в
Евросоюз будет следить за тем, как новое правительство Италии реализует антикризисную программу, заявил во вторник председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей.

БРЮССЕЛЬ, 22 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз будет следить за тем, как новое правительство Италии реализует антикризисную программу, заявил во вторник председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони подал в отставку 12 ноября после того, как утратил большинство голосов в свою поддержку в национальном парламенте. Новое правительство, сформированное известным экономистом Монти, на прошлой неделе принесло присягу президенту республики, а затем получило доверие в обеих палатах парламента.

Новый кабинет пришел к власти в результате политического кризиса, разразившегося на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией. Отличительной чертой нового правительства, главной задачей которого станет борьба с экономическим кризисом, является то, что оно состоит исключительно из специалистов в своих областях и профессоров, а не политиков.

"Евросоюз будет внимательно следить за реализацией программы", - сказал журналистам ван Ромпей после переговоров в Брюсселе с новым премьер-министром Италии Марио Монти.

Свой первый зарубежный визит новый итальянский премьер нанес в Брюссель - административную столицу ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала