Рейтинг@Mail.ru
Отделения литовского банка Snoras в среду не открылись - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отделения литовского банка Snoras в среду не открылись

Читать ria.ru в
Отделения национализированного банка Snoras в среду не открылись, несмотря на соответствующее разрешение Нацбанка Литвы. Об этом информировал сам банк через свою интернет-страницу.

ВИЛЬНЮС, 23 ноя - РИА Новости, Ирина Павлова. Отделения национализированного банка Snoras в среду не открылись, несмотря на соответствующее разрешение Нацбанка Литвы. Об этом информировал сам банк через свою интернет-страницу.

Правительство Литвы 16 ноября решило национализировать Snoras, чтобы спасти его от банкротства. Причиной национализации ЦБ Литвы называл невыполнение банком предписаний регулятора, непредоставление запрашиваемой информации и плохое состояние активов. Все операции Snoras были приостановлены.

"Доводим до вашего сведения, что в настоящее время в банке Snoras ведётся проверка, в связи с чем отделения банка по-прежнему временно закрыты", - говорится в сообщении банка.

Клиенты банка по-прежнему могут в день снимать с карточки в банкомате до 500 литов (145 евро), а также рассчитываться карточками за покупки.

Согласно решению ЦБ Литвы, со среды эти операции с тем же ограничением по сумме должны были стать доступны и в отделениях банка.

Назначен временный администратор банка, который анализирует ситуацию и должен в среду представить возможные варианты реорганизации банка.

Банк Snoras входил в Convers Group, принадлежащую российскому бизнесмену Владимиру Антонову. Convers Group владела 68,10% акций банка, еще 25,3% принадлежала гражданину Литвы Раймондасу Баранаускасу, оставшаяся часть акций котируется на Вильнюсской бирже ценных бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала