Рейтинг@Mail.ru
Минфин Греции призывает партии договориться для получения транша - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Греции призывает партии договориться для получения транша

Читать ria.ru в
Греческим политическим партиям необходимо немедленно принять все меры, чтобы разблокировать 8-миллиардный транш ЕС и МВФ, заявил в среду министр финансов Эвангелос Венизелос. "Немедленно, уже сегодня" нужно сделать все для выплаты транша, сказал Венизелос.

АФИНЫ, 23 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческим политическим партиям необходимо немедленно принять все меры, чтобы разблокировать 8-миллиардный транш ЕС и МВФ, заявил в среду министр финансов Эвангелос Венизелос.

Европейские лидеры требуют от политических партий, руководства правительства и ЦБ Греции письменных гарантий того, что страна будет придерживаться соглашений 26-27 октября, когда ЕС постановил списать Греции часть долга в обмен на новую многолетнюю бюджетную программу. Пока же ЕС и МВФ задерживают выплату Афинам 8-миллиардного транша, который должен был поступить еще в сентябре.

"Немедленно, уже сегодня" нужно сделать все для выплаты транша, сказал Венизелос в эфире местных телеканалов.

Он добавил также, что в ближайшее время будет одобрен бюджет на 2012 год и сразу после этого начнутся консультации по плану снижения суверенного долга Греции. К июню 2012 года страна подготовит новые меры сокращения расходов на 2013-2014 годы, заключил Венизелос.

Лидер крупнейшей оппозиционной партии Греции "Новая Демократия" Антонис Самарас отказывается подписывать какие-либо документы, заявляя, что это противоречит национальной гордости греков. При этом, по словам Самараса, он не против предоставить европейцам устные гарантии соблюдения соглашений. Партия Самараса выступает за списание долга и продолжение кредитования Греции, но против каких-либо новых мер экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала