Рейтинг@Mail.ru
Литовский банк Snoras возобновил работу трех отделений - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литовский банк Snoras возобновил работу трех отделений

Читать ria.ru в
Национализированный на прошлой неделе банк Snoras, операции которого были прекращены до 23 ноября, в среду возобновил работу трех отделений в крупнейших городах Литвы - Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, говорится в сообщении банка.

ВИЛЬНЮС, 23 ноя - РИА Новости, Ирина Павлова. Национализированный на прошлой неделе банк Snoras, операции которого были прекращены до 23 ноября, в среду возобновил работу трех отделений в крупнейших городах Литвы - Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, говорится в сообщении банка.

Правительство Литвы 16 ноября решило национализировать один из крупнейших банков страны Snoras, чтобы спасти его от банкротства. Причиной национализации ЦБ Литвы называл невыполнение банком предписаний регулятора, непредоставление запрашиваемой информации и плохое состояние активов. Все операции Snoras были приостановлены.

Ранее премьер-министр балтийской республики Андрюс Кубилюс заявил, что власти подозревают обоих акционеров банка - российского бизнесмена Владимира Антонова и его литовского партнера Раймондаса Баранаускаса в финансовых преступлениях. В банке обнаружена недостача ценных бумаг на 1,2 миллиарда литов (около 470 миллионов долларов). В среду обоих бывших акционеров объявили в европейских розыск.

По решению временной администрации банка и с разрешения ЦБ три отделения банка начали работу в среду с 14.00 (16.00 мск).

В первую очередь будут обслуживать инвалидов, пенсионеров, предъявивших соответствующие удостоверения. Отделения банка будут работать до 18.00 (20.00 мск).

"В открытых отделениях можно будет снять со счетов, не связанных с платежными карточками, не более 500 литов (145 евро) в сутки. Другие услуги в настоящее время банк Snoras оказывать не будет", - сообщает банк.

Банк также информировал, что со счетов, управляемых платежными картами, деньги можно обналичить лишь через банкоматы.

Банк Snoras входил в Convers Group, принадлежащую российскому бизнесмену Владимиру Антонову. Convers Group владела 68,10% акций банка, еще 25,3% принадлежала гражданину Литвы Раймондасу Баранаускасу, оставшаяся часть акций котируется на вильнюсской бирже ценных бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала