Рейтинг@Mail.ru
Литовский банк Snoras возобновил работу еще 22 отделений - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литовский банк Snoras возобновил работу еще 22 отделений

Читать ria.ru в
Национализированный на прошлой неделе банк Snoras, один из крупнейших в Литве, в четверг возобновил работу еще 22 отделений. С учетом открытых в среду трех отделений в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, всего в Литве будут работать 25 отделений.

ВИЛЬНЮС, 24 ноя - РИА Новости, Ирина Павлова. Национализированный на прошлой неделе банк Snoras, один из крупнейших в Литве, в четверг возобновил работу еще 22 отделений, говорится в сообщении банка.

С учетом открытых в среду трех отделений в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, всего в Литве будут работать 25 отделений.

Отделения банка в четверг открылись с 10 часов утра (12.00 мск) и будут работать до времени, указанного в графике работы отделения, сообщает банк.

В первую очередь будут обслуживаться инвалиды и люди пенсионного возраста, предоставившие соответствующие удостоверения.

"Один клиент со своего счета, не связанного с банковскими картами, сможет получить до 500 литов в сутки. Со счетов, которые управляются банковскими картами, средства можно обналичить только в банкоматах. Другие банковские услуги клиентам банка Snoras предоставляться не будут", - отмечается в сообщении.

Правительство Литвы 16 ноября решило национализировать один из крупнейших банков страны Snoras, чтобы спасти его от банкротства. Причиной национализации ЦБ Литвы называл невыполнение банком предписаний регулятора, непредоставление запрашиваемой информации и плохое состояние активов. Все операции Snoras были приостановлены.

Ранее премьер-министр балтийской республики Андрюс Кубилюс заявил, что власти подозревают обоих акционеров банка - российского бизнесмена Владимира Антонова и его литовского партнера Раймондаса Баранаускаса в финансовых преступлениях. В банке обнаружена недостача ценных бумаг на 1,2 миллиарда литов (около 470 миллионов долларов). В среду обоих бывших акционеров объявили в европейский розыск.

Банк Snoras входил в Convers Group, принадлежащую российскому бизнесмену Владимиру Антонову. Convers Group владела 68,10% акций банка, еще 25,3% принадлежала гражданину Литвы Раймондасу Баранаускасу, оставшаяся часть акций котируется на вильнюсской бирже ценных бумаг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала