Рейтинг@Mail.ru
Индекс делового климата IFO в Германии в ноябре вырос до 106,6 пункта - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс делового климата IFO в Германии в ноябре вырос до 106,6 пункта

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии. Архив
Флаг Германии. Архив
Читать ria.ru в
Индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в ноябре увеличился по сравнению с октябрем на 0,2 процентного пункта - до 106,6 пункта, следует из сообщения исследовательского института IFO.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в ноябре увеличился по сравнению с октябрем на 0,2 процентного пункта - до 106,6 пункта, следует из сообщения исследовательского института IFO.

Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали снижения индекса до 105,5 пункта.

При этом, индекс текущих экономических условий в ноябре не изменился, составив 116,7 пункта, а индекс экономических ожиданий вырос до 97,3 пункта с 97 пунктов.

Германский исследовательский институт IFO в конце каждого месяца публикует обзор по экономике ФРГ за предшествующий месяц.

Важнейшим показателем в отчете является индекс делового климата, расчет которого проводится путем опроса примерно семи тысяч компаний-респондентов. При этом, значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120 пунктов. За 100 пунктов принят уровень 1991 года.

В отчете публикуются еще два показателя, являющихся составной частью индекса делового климата, - индекс текущей экономической ситуации и индекс экономических ожиданий, отражающий взгляды бизнес-сообщества страны на перспективы развития экономики в следующие шесть месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала