Рейтинг@Mail.ru
Путин: снижение инфляции в 2011 году поддержит отечественную экономику - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: снижение инфляции в 2011 году поддержит отечественную экономику

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел встречу с руководством фракции "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В.Путин провел встречу с руководством фракции Единая Россия
Читать ria.ru в
Поставленная правительством России цель по снижению инфляции в 2011 году успешно достигается, что приведет к снижению процентных ставок по кредитам и будет тем самым способствовать поддержке отечественной экономики, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 ноя - РИА Новости. Поставленная правительством России цель по снижению инфляции в 2011 году успешно достигается, что приведет к снижению процентных ставок по кредитам и будет тем самым способствовать поддержке отечественной экономики и повышению благосостояния граждан, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракции партии "Единая Россия".

"Может быть даже ниже 7% (инфляция по итогам 2011 года - прим. ред.). Исторический минимум. И в прошлом году у нас был исторический минимум, и дальше снижаем. То есть ту цель, которую мы перед собой ставили, - таргетирование инфляции, уничтожение инфляции, - в целом все-таки постепенно мы двигаемся в этом направлении", - сказал Путин.

По его словам, это неизбежно должно привести к снижению ставок по кредитам, а это в свою очередь означает поддержку реальных отраслей экономики.

"Это крайне важная вещь, и для граждан и для людей наших это крайне важно, потому что это - цены", - добавил премьер.

По данным Росстата, с начала года по 21 ноября индекс потребительских цен в РФ 105,6%.

Как сообщала глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, инфляция в РФ по итогам 2011 года может оказаться ниже верхней планки официального прогноза в 7%. Официальный прогноз МЭР по инфляции на текущий год составляет 6,5-7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала