Рейтинг@Mail.ru
ВТБ может рассмотреть возможность выхода на рынки Австрии и Швейцарии - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ может рассмотреть возможность выхода на рынки Австрии и Швейцарии

© РИА Новости / Сергей ПятаковВТБ может рассмотреть возможность выхода на рынки Австрии и Швейцарии
ВТБ может рассмотреть возможность выхода на рынки Австрии и Швейцарии
Читать ria.ru в
Группа ВТБ может рассмотреть возможность выхода на розничные рынки Австрии и Швейцарии, предложив населению этих стран депозиты в евро, сообщил журналистам глава ВТБ Банк (Австрия) АГ Игорь Штрель.

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Германия), 25 ноя - РИА Новости. Группа ВТБ может рассмотреть возможность выхода на розничные рынки Австрии и Швейцарии, предложив населению этих стран депозиты в евро, сообщил журналистам глава ВТБ Банк (Австрия) АГ Игорь Штрель.

ВТБ с начала этого года уже предлагает вклады физлицам во Франции и с августа - клиентам в Германии. Проект предполагает обслуживание частных лиц в режиме онлайн.

По словам Штреля, планируемый объем привлеченных средств населения в Германии по итогам этого года - 250 миллионов евро. Во Франции планировалось привлечь порядка 120 миллионов евро, и план уже перевыполнен.

"Сейчас рассматривается немецкоговорящее пространство в Европе, ближе всего здесь Австрия и Швейцария с точки зрения количества населения. Эти планы мы представим в головной офис", - сказал Штрель, отвечая на вопрос, планирует ли группа ВТБ расширять розничный бизнес в Европе.

В настоящее время ВТБ Германия предлагает населению довольно привлекательные условия по депозитам. Так, ставка по вкладам до востребования составляет 2,7% годовых без ограничений по минимальной или максимальной сумме вклада, а ставка по срочному вкладу от трех лет составляет порядка 4% годовых, такие ставки выше, чем те, которые предлагают немецкие банки.

В европейский субхолдинг ВТБ входят Банк ВТБ Австрия, ВТБ Германия и ВТБ Франция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала