Рейтинг@Mail.ru
МЭР утвердило форму типового договора о проведении техосмотра - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР утвердило форму типового договора о проведении техосмотра

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкРабота пункта государственного технического осмотра автомобилей в Москве. Архив
Работа пункта государственного технического осмотра автомобилей в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ утвердило форму типового договора о проведении технического осмотра автомобилей, в котором указана ответственность сторон, говорится в приказе ведомства, опубликованном в среду в "Российской газете".

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Минэкономразвития РФ утвердило форму типового договора о проведении технического осмотра автомобилей, в котором указана ответственность сторон, говорится в приказе ведомства, опубликованном в среду в "Российской газете".

Так, если в ходе проведения техосмотра не выявлено неисправностей, либо сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор техосмотра обязан возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу автовладельца и другим лицам, пострадавшим вследствие таких неисправностей.

Кроме того, если автомобиль не прошел техосмотр за один раз, в следующий необходимо будет оплатить диагностику, но только недостатков, выявленных при предыдущем визите.

В случае обращения в другой пункт технического осмотра, необходимо оплатить услугу полностью.

Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее заявлял о том, что действующая система техосмотра себя изжила и нуждается либо в существенном упрощении процедуры ТО, либо в полной отмене. По его поручению был разработан закон "О техосмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Глава государства 1 июля подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.

Закон вступит в силу 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала