Рейтинг@Mail.ru
Клепач: главная цель приватизации - улучшение инвестклимата - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клепач: главная цель приватизации - улучшение инвестклимата

Читать ria.ru в
Россия из-за турбулентности на мировых рынках была вынуждена отложить масштабную приватизацию, но ее проведение важнее с точки зрения инвестклимата, нежели с фискальной, считает замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

ЛОНДОН, 30 ноя - РИА Новости. Россия из-за турбулентности на мировых рынках была вынуждена отложить масштабную приватизацию, но ее проведение важнее с точки зрения инвестклимата, нежели с фискальной, считает замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

"Доходы могут быть меньше, но существенные масштабы приватизации (сохраняются). Цель не только обеспечить объем финансовых поступлений, но это важный фактор с точки зрения улучшения инвестиционного климата, приоритетов государственной политики", - сказал Клепач журналистам в кулуарах банковского форума в Лондоне.

"Фискальная (цель) не главная", - считает он.

Вместе с тем замминистра подчеркнул, что правительство РФ, одобрив общий план приватизации, все равно будет принимать индивидуальное решение по продаже госпакета того или иного актива.

"Будут стараться, чтобы он приватизировался по цене не ниже IPO, где оно было", - полагает Клепач.

Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин, по информации газеты "Ведомости", выступил с идеей отложить продажу пакетов акций госкомпаний до тех пор, пока котировки не превысят цену первичного размещения этих акций. Глава Сбербанка Герман Греф тогда высказал мнение, что это задержит приватизацию на много лет. Член правления второго по величине российского банка ВТБ Ольга Дергунова, в свою очередь, заявила, что сроки приватизации должны ориентироваться на рыночную конъюнктуру, а не на цену IPO.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала