Рейтинг@Mail.ru
МВФ не будет проводить переговоры по кредиту Белоруссии в этом году - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ не будет проводить переговоры по кредиту Белоруссии в этом году

Читать ria.ru в
Международный валютный фонд не планирует до конца года проводить переговоры по предоставлению очередного кредита Белоруссии, заявила постоянный представитель организации в Белоруссии Наталия Колядина.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) не планирует до конца года проводить переговоры по предоставлению очередного кредита Белоруссии, заявила постоянный представитель организации в Белоруссии Наталия Колядина.

"Мы не планируем переговоров по новой программе МВФ в этом году", - сообщила она агентству Рейтер.

Колядина отметила, что организация не видит в Белоруссии достаточного прогресса по макроэкономическим показателям для того, чтобы выдать стране кредит.

"Хотя власти предприняли некоторые меры экономической политики, которые могут содействовать достижению макроэкономической стабильности, мы не видим достаточных свидетельств твердости намерений властей, в том числе и на самом высоком уровне, по обеспечению стабильности и проведению реформ. Сотрудники МВФ продолжат работу с властями по вопросам экономической политики с целью восстановления стабильности, устойчивого экономического роста и процветания", - приводит агентство слова постоянного представителя МВФ в Белоруссии.

Ранее министр финансов Белоруссии Андрей Харковец заявлял, что миссия МВФ для подготовки новой программы stand-by для Белоруссии может прибыть в страну в декабре 2011 года.

Правительство и Нацбанк Белоруссии 31 мая 2011 года направили в МВФ обращение о предоставлении стране стабилизационного кредита. Председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова сказала 3 октября, что Белоруссия хотела бы получить от МВФ 5-8 миллиардов долларов, однако в реальности сумма может быть меньше. 20 октября Ермакова заявила, что Белоруссия может не получить кредит МВФ по политическим мотивам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала