Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко не исключает снижения цены на поставляемую из РФ нефть - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко не исключает снижения цены на поставляемую из РФ нефть

© Фото : Дмитрий СуходольскийЛукашенко не исключает снижения цены на поставляемую из РФ нефть
Лукашенко не исключает снижения цены на поставляемую из РФ нефть
Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает возможности снижения цены на российскую нефть в случае договоренности с Россией, передает в пятницу белорусское информагентство БЕЛТА.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает возможности снижения цены на российскую нефть в случае договоренности с Россией, передает в пятницу белорусское информагентство БЕЛТА.

По словам Лукашенко, договоренности в Москве развязали целый узел проблем во взаимоотношениях Белоруссии с Российской Федерацией, однако впереди решение еще ряда вопросов, выгодных для Минска.

Глава государства отметил, что, продав 50% "Белтрансгаза", Белоруссия "значительно приобретает, получив большую скидку по природному газу". По его словам, газовая скидка была жестким требованием белорусской стороны. "Россияне за 50% "Белтрансгаза" пошли на все наши условия", - сказал Лукашенко.

"Эта экономия в год может составить 2,5-3 миллиарда долларов только на природном газе. Плюс 2,5 миллиарда долларов они нам перечислили (за 50% "Белтрансгаза" - ред.). Считайте, в будущем году - 5,5 миллиарда сразу", - заявил Лукашенко.

Кроме того, президент обратил внимание на то, что Россия выделила Беларуси кредит в размере до 10 миллиардов долларов на строительство атомной электростанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала