Рейтинг@Mail.ru
Балтзавод начинает подготовку к строительству серии атомных ледоколов - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балтзавод начинает подготовку к строительству серии атомных ледоколов

Читать ria.ru в
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Балтийский завод в пятницу подписали соглашение о подготовке к строительству серии атомных ледоколов мощностью по 60 мВТ, передает корреспондент "Прайма".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РИА Новости. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Балтийский завод в пятницу подписали соглашение о подготовке к строительству серии атомных ледоколов мощностью по 60 мВТ, передает корреспондент "Прайма".

Документ был подписан в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как сообщил глава ОСК Роман Троценко, в рамках подготовки к строительству ледоколов Балтийский завод будет вести подготовку производства, получать лицензии и обучать персонал. "Если Балтзавод справится с этой работой, то это 117 миллиардов рублей до 2020 года", - сказал Троценко, имея в виду объем контрактов, на которые может рассчитывать завод.

Глава ОСК отметил, что программа по строительству ледоколов с 2012 по 2020 год согласована с Минтрансом РФ.

Россия собирается построить к 2020 году три атомных двухосадочных ледокола, первый из которых предполагается спустить на воду в 2016 году. Каждое судно рассчитано на 40 лет работы.

По акциям Балтийского завода, одного из крупнейших судостроительных предприятий РФ, сейчас проводится судебное разбирательство. Балтийский завод наряду с другими активами Объединенной промышленной корпорации (ОПК) - ОАО "Северная верфь" и ОАО "ЦКБ "Айсберг" - был заложен в ЦБ РФ по кредитам на 32 миллиарда рублей, выданным обанкротившемуся в прошлом году Межпромбанку, который был основным кредитным учреждением ОПК.

Как сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак, власти РФ вынуждены пойти на банкротство Балтийского завода, чтобы разобраться с его долгами на 15 миллиардов рублей, а на его базе будет создано новое юрлицо - ООО "Балтзавод-судостроение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала