Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ готовят межправсоглашение с Венесуэлой о совместном банке - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ готовят межправсоглашение с Венесуэлой о совместном банке

Читать ria.ru в
Президиум правительства на заседании 5 декабря рассмотрит вопрос о подписании межправсоглашения с Венесуэлой о создании Московского народного банка развития, говорится в повестке к заседанию, размещенной в воскресенье на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Президиум правительства на заседании 5 декабря рассмотрит вопрос о подписании межправсоглашения с Венесуэлой о создании Московского народного банка развития, говорится в повестке к заседанию, размещенной в воскресенье на сайте кабинета министров.

В конце 2000-х годов Москва и Каракас уже подписывали межправсоглашение в банковской сфере, в рамках которого создали совместный банк на базе "Еврофинанс Моснарбанка". По данным СМИ, банк создавался прежде всего для нужд "Рособоронэкспорта", поскольку Венесуэла является крупнейшим в Латинской Америке покупателем российского оружия.

Пакетами в 25% плюс 1 акция в существующем совместном банке владеют Газпромбанк и группа ВТБ, в собственности венесуэльского Fondo De Desarrollo Nacional (Фонд национального развития) - 50% минус 2 акции. Представительства банка работают в Москве, Каракасе и Пекине. "Еврофинанс Моснарбанк" был создан в 2003 году в результате присоединения Моснарбанка к ОАО АКБ "Еврофинанс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала