Рейтинг@Mail.ru
Розничные продажи в еврозоне в октябре выросли на 0,4% - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розничные продажи в еврозоне в октябре выросли на 0,4%

Читать ria.ru в
Объем розничных продаж в еврозоне и в целом по ЕС в октябре 2011 года вырос на 0,4% в месячном исчислении, говорится в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Объем розничных продаж в еврозоне и в целом по ЕС в октябре 2011 года вырос на 0,4% в месячном исчислении, говорится в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.

В годовом исчислении объем розничных продаж уменьшился в октябре в еврозоне на 0,4%, а в ЕС - не изменился.

Таким образом, статистика оказалась лучше ожиданий аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагавших, что объем розничных продаж в еврозоне в октябре вырос на 0,1% в месячном исчислении и снизился на 0,8% в годовом.

Максимальное месячное снижение продаж отмечено в Португалии (-3,3%), Латвии (-2,9%) и Дании (-2%), максимальный месячный рост показателя - на Мальте (+3,7%), в Румынии (+2%) и Польше (+1,4%).

Объем розничных продаж в секторе напитков, продовольствия и табачных изделий вырос в еврозоне на 0,2% и на 0,1% в ЕС по сравнению с сентябрем. Рост объема продаж в непродовольственном секторе в еврозоне и в ЕС в октябре составил 0,5% и 0,8% соответственно.

В годовом исчислении объем продаж продовольствия в еврозоне в отчетном месяце снизился на 0,4%, в ЕС - на 0,3%. Розничные продажи непродовольственных товаров уменьшились в еврозоне на 0,6%, а в ЕС, напротив, выросли - на 0,3%.

Показатель розничных продаж публикуется агентством Евростат ежемесячно. Индикатор является одним из показателей потребительских расходов и способен дать представление о потребительском спросе, уровне доверия потребителей к экономике, а также об инфляционных ожиданиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала