Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов "ЧелАвиа" - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов "ЧелАвиа"

Читать ria.ru в
Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов, принадлежащих ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа", до расследования причин авиапроисшествий с двумя легкомоторными самолетами в Южном и Северо-Западном федеральных округах, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Ространснадзор приостановил эксплуатацию воздушных судов, принадлежащих ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа", до расследования причин авиапроисшествий с двумя легкомоторными самолетами в Южном и Северо-Западном федеральных округах, говорится в сообщении ведомства.

Инциденты произошли 3 декабря.

Самолеты Sierra P2002 RA-1209G и RA-1333G авиакомпании "ЧелАвиа" были переданы в аренду "Санкт-Петербургскому авиационному учебному центру" и НП "Аэроклуб "Доступное небо". Компании имеют действующие сертификаты эксплуатанта, выданные Росавиацией. В настоящее время создан оперативный штаб Ространснадзора, который проводит сбор и анализ поступающей информации.

Комиссии территориальных управлений Ространснадзора приступили к проверке деятельности НП "Аэроклуб "Доступное небо" и "Санкт-Петербургского авиационного учебного центра", а также всех структур транспортного комплекса, связанных с организацией, обеспечением и выполнением полетов данных самолетов.

Самолет Sierra ООО "Авиационная компания "ЧелАвиа" разбился в Ленинградской области 3 декабря 2011 года. Находящийся на борту курсант получил травмы, самолет разрушен.

В тот же день самолет Sierra, принадлежащий аэроклубу "Доступное небо", упал около 15.15 мск в Ростовской области. Находившиеся на борту пилот-инструктор и ученик погибли.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссии по расследованию причин обоих авиапроисшествий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала