Рейтинг@Mail.ru
Жан-Клод Юнкер считает планы S&P по рейтингам 15 стран несправедливыми - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жан-Клод Юнкер считает планы S&P по рейтингам 15 стран несправедливыми

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЖан-Клод Юнкер считает планы S&P по рейтингам 15 стран несправедливыми
Жан-Клод Юнкер считает планы S&P по рейтингам 15 стран несправедливыми
Читать ria.ru в
Председатель Еврогруппы (совета министров финансов 17 стран еврозоны), премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер считает "преувеличением и несправедливостью" решение агентства Standard & Poor's поместить на пересмотр рейтинги 15 стран ЕС.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Председатель Еврогруппы (совета министров финансов 17 стран еврозоны), премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер считает "преувеличением и несправедливостью" решение агентства Standard & Poor's поместить на пересмотр рейтинги 15 стран Европейского союза, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что S&P во вторник поместило в список для пересмотра долгосрочного кредитного рейтинга с возможностью понижения ряд стран еврозоны, в том числе, Францию и Германию, обладающих наивысшим кредитным рейтингом "ААА".

"Мы находимся на пути преодоления долгового кризиса, мы консолидируемся и проводим реформы, причем реформируем в том числе и методы управления", - цитирует агентство слова Юнкера, сказанные в эфире немецкой радиостанции Deutschlandfunk.

Глава Еврогруппы добавил, что не стоит излишне доверять международным рейтинговым агентствам.

"Не стоит доверять рейтинговым агентствам больше, чем они того заслуживают", - сказал Юнкер.

В сообщении S&P о помещении рейтингов на пересмотр отмечается, что рейтинги Австрии, Бельгии, Германии, Люксембурга, Нидерландов и Финляндии могут быть понижены на одну ступень, а всех остальных государств еврозоны - сразу на две. Ранее обсуждалась лишь возможность понижения суверенного долгового рейтинга Франции, рынки были полностью уверены в том, что "волна понижений" не коснется крупнейшей экономики Европы - ФРГ.

Помещение в список с возможностью понижения означает, что рейтинг с 50-процентной вероятностью может быть понижен в течение 90 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала