Рейтинг@Mail.ru
S&P может понизить рейтинг ЕФФС с наивысшего уровня "ААА" - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P может понизить рейтинг ЕФФС с наивысшего уровня "ААА"

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDЗдание агентства Standard and Poor's в Нью-Йорке. Архив
Здание агентства Standard and Poor's в Нью-Йорке. Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), находящийся в настоящее время на высшем уровне "ААА", на пересмотр с возможностью понижения.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), находящийся в настоящее время на высшем уровне "ААА", на пересмотр с возможностью понижения, говорится в релизе агентства.

При этом краткосрочный рейтинг фонда, финансирующего финансовую помощь Ирландии и Португалии, подтвержден на уровне "A-1+".

Пересмотр долгосрочного рейтинга ЕФФС начат в связи с аналогичным действием в отношении поручителей фонда - Австрии, Финляндии, Франции, Германии, Люксембурга и Нидерландов - шести стран еврозоны, обладающих наивысшим кредитным рейтингом от S&P. Их рейтинги были помещены в список на пересмотр с возможностью понижения наряду с рейтингами еще девяти стран из 17 государств валютного союза.

В список не попали лишь Греция, чей рейтинг был понижен агентством до "мусорного" еще в июле, и Кипр, чей долгосрочный кредитный рейтинг был подтвержден на уровне "ВВВ" с "негативным" прогнозом.

Помещение в список на возможное понижение означает, что рейтинг с 50-процентной вероятностью может быть снижен в течение 90 дней.

"Мы понизим рейтинги эмитента и рейтинги выпусков (облигаций - ред.) ЕФФС до самого низкого уровня, до которого будет снижен суверенный долговой рейтинг (хотя бы - ред.) одного из поручителей фонда", - предупреждают в S&P.

ЕФФС - временный институт, который будет существовать до середины 2012 года. Ему на смену придет постоянный механизм финансовой стабильности с аналогичными целями - предотвращение банкротства стран еврозоны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала