Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных по запасам сырья - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных по запасам сырья

Читать ria.ru в
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.10 мск повысилась на 0,18 доллара, или на 0,18%, - до 101,46 доллара за баррель.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов среды на фоне ожидания инвесторами недельных данных по коммерческим запасам в США, а также опасений ввода запрета на импорт сырья из Ирана Европейским союзом, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.10 мск повысилась на 0,18 доллара, или на 0,18%, - до 101,46 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 0,05 доллара, или на 0,05%, - до 110,75 доллара за баррель.

Как заявил накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер (Guenther Oettinger), ЕС близок к подписанию соглашения о запрете на импорт иранской нефти. "Цены на нефть растут из-за напряженности между Ираном и Западом", - считает европейский глава Citigroup по исследованиям в области энергетики Сет Клайнман (Seth M. Kleinman), цитируемый агентством Bloomberg.

В среду Минэнергетики США опубликует данные по коммерческим запасам нефти за минувшую неделю. Как ожидают аналитики, они продемонстрируют снижение запасов на 1,25 миллиона баррелей. В то же время, согласно неофициальной статистике Американского института нефти, запасы горючего выросли на 875 тысяч баррелей, а дистиллятов - на 1,68 миллионов баррелей, что замедляет позитивную динамику котировок "черного золота".

По словам аналитика Fat Prophets в Сиднее Дэвида Леннокса (David Lennox), влияние на цены ресурса оказывает также сохраняющаяся политическая нестабильность в Кувейте, где 28 ноября ушло в отставку правительство во главе с шейхом Нассером аль-Мухаммедом ас-Сабахом. Причиной для этого послужили обвинения в адрес кабинета министров и его председателя в коррупции и использовании государственных средств в личных целях. Накануне Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед ас-Сабах распустил парламент страны. Точная дата выборов нового парламента пока неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала