Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал поправки в закон о проведении госзакупок - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал поправки в закон о проведении госзакупок

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в федеральному закон о гасзакупках, уточняющие случаи, когда заказчик имеет право размещать заказ у единственного поставщика, исполнителя, или подрядчика без проведения торгов, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в федеральному закон о гасзакупках, уточняющие случаи, когда заказчик имеет право размещать заказ у единственного поставщика, исполнителя, или подрядчика без проведения торгов, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Документ, вносящий изменения в федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" был принят Госдумой 23 ноября и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года.

В частности, бюджетным учреждениям, согласно поправкам, предоставляется право в ходе выполнения контракта на осуществление научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ без проведения торгов привлекать иных лиц не только для совместного осуществления таких работ, что уже предусмотрено названным федеральным законом, но и для поставки товаров, оказания услуг, необходимых для их выполнения.

Помимо этого, театрам, учреждениям, осуществляющим концертную деятельность, государственным образовательным учреждениям в сфере культуры и искусства, телерадиовещательным учреждениям, циркам, музеям, домам культуры, клубам, библиотекам, архивам предоставляется право осуществлять поставки и предоставление одноименных товаров, работ или услуг у единственного поставщика в течение квартала на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей.

Законом допускается, что у единственного исполнителя может быть размещен заказ на оказание услуг по реализации входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий, экскурсионных билетов и экскурсионных путевок, форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала