Рейтинг@Mail.ru
ЕФФС начнет выпускать краткосрочные облигации уже в 2011 г - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕФФС начнет выпускать краткосрочные облигации уже в 2011 г

Читать ria.ru в
Временный Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) намерен запустить программу по выпуску облигаций со сроками обращения три, шесть и двенадцать месяцев, первые бонды могут быть проданы уже в текущем году, говорится в пресс-релизе фонда.

БРЮССЕЛЬ, 7 дек- РИА Новости, Мария Князева. Временный Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) намерен запустить программу по выпуску облигаций со сроками обращения три, шесть и двенадцать месяцев, первые бонды могут быть проданы уже в текущем году, говорится в пресс-релизе фонда.

Цель новой программы - "повышение гибкости стратегии фондирования", объясняет ЕФФС, который до этого размещал облигации со сроками примерно на 5 и 10 лет.

"Эта программа не заменит программу по выпуску долгосрочных облигаций", - уточнил глава фонда Клаус Реглинг, чьи слова приводятся в сообщении.

В настоящее время долгосрочная программа имеет наивысший рейтинг от всех трех ведущих рейтинговых агентств. Однако S&P поместил на пересмотр рейтинги 15 стран еврозоны, в том числе, Франции и Германии - государств с наивысшими оценками "ААА-". Аналитики не считают, что понижение рейтингов может произойти в ближайшие пару месяцев, не исключая, что оно может затронуть и страны с сильнейшими рейтингами, в первую очередь - Францию. От рейтингов государств еврозоны зависит рейтинг по долгосрочным облигациям ЕФФС. Более низкий рейтинг в условиях продолжающегося долгового кризиса может негативно повлиять не только на доходность, но и на спрос на длинные долги.

Фонд отмечает, что он имеет и наивысшие оценки по краткосрочным обязательствам от крупнейших агентств.

ЕФФС направляет привлекаемые на рынке средства на финансирование Ирландии и Португалии в рамках проводимых ЕС и МВФ программ предотвращения дефолта в этих странах.

Объем фонда - 440 миллиардов евро, он состоит из гарантий стран еврозоны, под которые и размещаются облигации. Власти ЕС активно стремятся расширить объем фонда. Не исключено, что в дальнейшем он будет участвовать во втором плане спасения Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала