Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы подал в арбитраж иски к структуре Батуриной ТД Раменская - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы подал в арбитраж иски к структуре Батуриной ТД Раменская

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал три иска Банка Москвы к ТД (территориальная дирекция) "Раменская", компании Елены Батуриной, и ЗАО "Премьер Эстейт" о взыскании в общей сложности 13,729 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал три иска Банка Москвы к ТД (территориальная дирекция) "Раменская", компании Елены Батуриной, и ЗАО "Премьер Эстейт" о взыскании в общей сложности 13,729 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Даты рассмотрения исков пока не назначены.

В конце 2010 года в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей. Перед выдачей этой ссуды банк проводил дополнительную эмиссию акций на сумму порядка 15 миллиардов рублей, которую полностью выкупила столичная мэрия, как один из главных акционеров.

Банк Москвы выделил эту сумму ЗАО "Премьер Эстейт", которое использовало ее в 2009 году для покупки у структуры Батуриной "ТД "Раменская" 58 гектаров земли на западе столицы. Следователи считают, что служащие Банка Москвы знали о недостоверности предоставленных "Премьер Эстейт" сведений о предмете залога, служащего обеспечением кредита, но ввели в заблуждение руководство банка, обманув его при оценке консолидированного уровня кредитного риска.

В "Интеко", которым владеет супруга экс-мэра, настаивают, что сделка по приобретению компанией "Премьер Эстейт" у Батуриной участка на западе Москвы законна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала