Рейтинг@Mail.ru
Газпром и Израиль обсуждают экспорт газа в третьи страны - Зубков - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром и Израиль обсуждают экспорт газа в третьи страны - Зубков

Читать ria.ru в
ОАО "Газпром" и министерство национальной инфраструктуры Израиля изучают возможность сотрудничества по дистрибуции и экспорту израильского газа в третьи страны, сообщил первый вице-премьер РФ, глава совета директора "Газпрома" Виктор Зубков.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. ОАО "Газпром" и министерство национальной инфраструктуры Израиля изучают возможность сотрудничества по дистрибуции и экспорту израильского газа в третьи страны, сообщил первый вице-премьер РФ, глава совета директора "Газпрома" Виктор Зубков на заседании российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"ОАО Газпром" заинтересовано в сотрудничестве с министерствам национальной инфраструктуры Израиля в изучения проектов по участию российской компании в развитии внутренней газовой инфраструктуры в Израиле, а также возможностей сотрудничества по дистрибуции и экспорту израильского газа в третьи страны", - сказал он

Зубков отметил, что в сфере энергетики считает перспективным двустороннее сотрудничество по таким направлениям как разработка газовых месторождений на шельфе Израиля, сотрудничество в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, поставка паровых турбин и турбогенераторов для электростанций в Израиле, совместная разведка и разработка нефтяных месторождений.

В прошлом году Зубков сообщал, что "Газпром" будет участвовать в геологоразведке и разработке газовых блоков на шельфе Израиля. При этом в "Газпроме" сообщали, что планируют создать совместное предприятие для разработки израильского газового шельфа, приобретя в нем долю до 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала