Рейтинг@Mail.ru
Месторождение "Павлик" на Колыме введут в эксплуатацию к концу 2013 г - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Месторождение "Павлик" на Колыме введут в эксплуатацию к концу 2013 г

Читать ria.ru в
Магаданское золоторудное месторождение "Павлик", расположенное в Тенькинском районе, будет введено в эксплуатацию в декабре 2013 года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Магаданское золоторудное месторождение "Павлик", расположенное в Тенькинском районе, будет введено в эксплуатацию в декабре 2013 года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Первое золото мы ожидаем в декабре 2013 года. Инвесторы уже вложили около 1,5 миллиарда рублей в разработку проекта, что позволило провести большой объем геолого-разведочных работ", – приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Магаданской области Николая Карпенко на заседании областной администрации.

Как отмечается в пресс-релизе, на сегодняшний день геологоразведка, необходимая для подсчета запасов и начала строительства горно-обогатительного комбината, который будет оснащен самым современным оборудованием, уже завершена.

"Около 55 тысяч погонных метров пробурено на "Павлике", определены запасы драгоценных металлов, обнаружены участки минерализации с содержанием драгоценного металла от двух до трех граммов на тонну", – говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты Магаданского НИИ золота и редких металлов провели исследования с целью обеспечить экологическую безопасность производства.

Как говорится в сообщении, завершение проектных работ по ГОК планируется во втором квартале 2012 года, а начало строительства – в третьем квартале 2012 года.

На основании полученных данных планируется запустить первую очередь предприятия производительностью по руде – в три миллиона тонн, по золоту – от шести до семи тонн. На втором этапе ожидается  увеличение добычи руды и золота в два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала