Рейтинг@Mail.ru
ЕК сожалеет, что реформа бюджетной дисциплины охватит не всю еврозону - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК сожалеет, что реформа бюджетной дисциплины охватит не всю еврозону

Читать ria.ru в
Еврокомиссия сожалеет, что реформа бюджетной дисциплины в Евросоюзе, одобренная cаммитом глав государств ЕС в конце прошлой неделе, будет применена не всем странами региона, заявил вице-президент ЕК Олли Рен на пресс-конференции в понедельник.

БРЮССЕЛЬ, 12 дек - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия сожалеет, что реформа бюджетной дисциплины в Евросоюзе, одобренная саммитом глав государств ЕС в конце прошлой неделе, будет применена не всем странами региона, заявил вице-президент ЕК Олли Рен на пресс-конференции в понедельник.

"Я сожалею, что саммиту пришлось пойти на межправсоглашения из-за недостатка единства среди всех 27 стран", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Великобритания отказалась присоединиться к "союзу бюджетной стабильности", основанном на принципах договора, предполагающего ужесточение контроля за расходованием бюджетных средств и объемами госдолга. Помимо 17 стран еврозоны, к новому договору выразили желание присоединиться Болгария, Чехия, Дания, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Швеция, - но только после согласования предложений на уровне национальных правительств.

Теперь его планируется принять не на уровне Лиссабонского договора, который регулирует деятельность ЕС, а на уровне межправсоглашений. Новые требования планируется внести в национальные конституции стран или документы аналогичного уровня.

"Я очень сожалею, что Великобритания не пожелала присоединиться к новому фискальному договору. Я жалею об этом ради Европы и ради борьбы с кризисом. Мы хотим иметь сильную Европу, и чтобы Британия была в ее центре, а не сбоку", - добавил Рен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала