Рейтинг@Mail.ru
Греция начала переговоры с тройкой о новых кредитах, говорят в Минфине - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция начала переговоры с тройкой о новых кредитах, говорят в Минфине

Читать ria.ru в
Греция в понедельник начала переговоры с "тройкой" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) и рассчитывает до конца января получить 89 миллиардов евро из новой 130-миллиардной программы внешней финансовой помощи, заявил в понедельник министр финансов страны Эвангелос Венизелос на пресс-конференции в Афинах.

АФИНЫ, 12 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция в понедельник начала переговоры с "тройкой" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) и рассчитывает до конца января получить 89 миллиардов евро из новой 130-миллиардной программы внешней финансовой помощи, заявил в понедельник министр финансов страны Эвангелос Венизелос на пресс-конференции в Афинах.

"До конца января финансирование в рамках новой программы должно составить до 89 миллиардов евро. Нет никакой возможности отклоняться от программы", - сказал Венизелос.

Евросоюз в конце октября решил выделить Греции до 130 миллиардов евро на финансирование дефицита госбюджета, рекапитализацию банков и программу обмена долга с дисконтом. Афины рассчитывают в январе 2012 года получить первый транш новой программы, а также средства на поддержку банковской системы и обмен долга.

Греция оказалась "слабым звеном" еврозоны из-за бюджетного дефицита, который в 2009 году составил почти 16% ВВП, и госдолга, который превысил в 2011 году 160% ВВП. Страна ожидает в ближайшие дни шестого транша 110-миллиардной кредитной поддержки ЕС и МВФ, на смену которой должна прийти новая 130-миллиардная программа финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала