Рейтинг@Mail.ru
Бразилия одобрила выкуп доли в проекте, которую должна получить ТНК-ВР - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия одобрила выкуп доли в проекте, которую должна получить ТНК-ВР

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБразилия одобрила выкуп доли в проекте, которую должна получить ТНК-ВР
Бразилия одобрила выкуп доли в проекте, которую должна получить ТНК-ВР
Читать ria.ru в
Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) одобрило выкуп компанией HRT у Petra Energia доли в проекте в бассейне реки Солимойнс (Solimoes), которую затем должна получить российско-британская ТНК-ВР, сообщило агентство Dow Jones.

МЕХИКО, 12 дек - РИА Новости, Елена Карьгина. Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) одобрило выкуп компанией HRT у Petra Energia доли в проекте в бассейне реки Солимойнс (Solimoes), которую затем должна получить российско-британская ТНК-ВР, сообщило агентство Dow Jones.

Получение одобрения регулятора стало последним шагом в рамках сложной сделки по продаже ТНК-ВР 45% в этом нефтегазовом проекте. При этом ANP еще должно дать согласие на покупку ТНК-ВР доли в нем у компании HRT.

На прошлой неделе HRT сообщила, что заплатит Petra Energia 721 миллион долларов (1,29 миллиарда бразильских реалов) за 45-процентную долю в проекте по разработке 21 блока в бассейне реки Солимойнс в районе Амазонки. В октябре HRT договорилась о продаже этой доли ТНК-ВР за 1 миллиард долларов.

HRT останется оператором этих блоков с долей в 55%, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи.

В ноябре ТНК-ВР сообщала, что рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяца.

Потенциальные запасы проекта оцениваются в 4-6 миллиарда баррелей легкой нефти и 10-20 триллионов кубических футов газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала