Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть незначительно растут после падения накануне - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть незначительно растут после падения накануне

Читать ria.ru в
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.50 мск выросла на 0,11 доллара, или на 0,11%, - до 97,88 доллара за баррель.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть незначительно увеличиваются после падения более чем на 1% накануне, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.50 мск выросла на 0,11 доллара, или на 0,11%, - до 97,88 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,01 доллара, или на 0,01%, - до 107,27 доллара за баррель.

Падение цен накануне вызвал рост опасений за ситуацию в Европе после сообщения международного рейтингового агентства Moody's о возможном пересмотре рейтингов европейских стран в сторону понижения уже в первом квартале 2012 года. Агентство Fitch, в свою очередь, что заявило о том, что европейским властям, договорившимся в прошлую пятницу о создании нового "бюджетного союза", предполагающего ужесточение контроля за расходами бюджетов входящих в него стран, удалось лишь незначительно ослабить давление на рынок суверенного долга.

"Вопрос в том, как все это скажется на остальной экономике, - приводит агентство Associated Press мнение главы Strategic Energy & Economic Research Майкла Линча (Michael Lynch). - Приходится гадать, как слабость Европы может ухудшить ситуацию".

Как считает независимый трейдер и аналитик Джим Риттербуш (Jim Ritterbusch), цены на нефть отражают беспокойство за долговой кризис еврозоны, который, может быть, уже ведет к рецессии, способной затормозить спрос на нефть, пишет AP.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала