Рейтинг@Mail.ru
Индекс экономических ожиданий в еврозоне в декабре неожиданно вырос - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс экономических ожиданий в еврозоне в декабре неожиданно вырос

Читать ria.ru в
Индекс экономических ожиданий в еврозоне в декабре неожиданно вырос по сравнению с ноябрем на 5 пунктов - до минус 54,1 пункта, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Индекс экономических ожиданий в еврозоне в декабре неожиданно вырос по сравнению с ноябрем на 5 пунктов - до минус 54,1 пункта, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

Показатель для крупнейшей экономики Европы, Германии, увеличился в отчетном месяце на 1,4 пункта - до минус 53,8 пункта, продемонстрировав положительную динамику впервые за последние девять месяцев.

Статистика оказалась лучше прогнозов. Аналитики полагали, что в Германии показатель опустился до минус 55,8 пункта с минус 55,2 пункта в ноябре.

"Похоже, падение ожиданий достигло нижней точки. Финансовые рынки ожидают замедления темпов экономической активности, но не ее падения в течение следующих шести месяцев. Ожидания улучшились благодаря решениям саммита ЕС", - приводится в пресс-релизе комментарий главы ZEW Вольфганга Франца (Wolfgang Franz).

Индекс экономических ожиданий измеряет настроения институциональных инвесторов. Рассчитывается посредством опроса экспертов о перспективах инфляции, процентных ставок, курсов валют и динамики фондовых рынков в ближайшие шесть месяцев. Ежемесячный индикатор отражает разницу долей оптимистично и пессимистично настроенных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала