Рейтинг@Mail.ru
Прохоров хотел бы купить Ъ, но рассмотрит идею о холдинге с Усмановым - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров хотел бы купить Ъ, но рассмотрит идею о холдинге с Усмановым

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ, действительно заинтересован в покупке ИД "Коммерсант", и это не связано с его участием в выборах, сообщил в среду РИА Новости представитель Прохорова.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ, действительно заинтересован в покупке ИД "Коммерсант", и это не связано с его участием в выборах, сообщил в среду РИА Новости представитель Прохорова.

Он добавил, что хотя Прохоров и интересуется именно приобретением ИД, может рассмотреть и идею нынешнего владельца "Коммерсанта" Алишера Усманова об объединении медиаактивов.

"Никаких ценовых подробностей (оферты) пока раскрывать не буду. Более того, я думаю, она будет неценовая, а о намерении оценить активы, создать оценочную комиссию для оценки активов. А дальше будут обычные процедуры due diligence. Прохоров действительно заинтересован в этом активе, это никакой не политический ход, он всегда был в нем заинтересован. Он считает, что сейчас самое подходящее время, чтобы его приобрести", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожелание объединить активы и сделать из ИД "Коммерсант" и РБК единый холдинг прозвучало со стороны Усманова.

"Он подумал, что можно сделать большой холдинг. В рамках переговоров по итогам получения оферты может быть рассмотрено такое предложение", - отметил представитель Прохорова.

Свое предложение Усманову по "Коммерсанту" Прохоров планирует сделать в среду.

"Оферта с нашей стороны будет содержать предложение о приобретении актива... ИД интересовал Прохорова вместе с коллективом в целом. Мы всегда рассматривал возможность приобретения активов для усиления издательского дома", - отметил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, сколько может занять процесс оценки, он сказал: "Я думаю, что это не меньше, чем полгода". При этом "объединения холдингов РБК и ИД, в случае его покупки, не будет", добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала