Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Белоруссия получит $3-4 млрд от снижения цен на нефть и газ - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Белоруссия получит $3-4 млрд от снижения цен на нефть и газ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛукашенко: Белоруссия получит $3-4 млрд от снижения цен на нефть и газ
Лукашенко: Белоруссия получит $3-4 млрд от снижения цен на нефть и газ
Читать ria.ru в
Экономический эффект для Белоруссии от снижения цен на энергоносители в результате договоренностей с Россией составит 3-4 миллиарда долларов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, выступая перед руководителями вертикали власти.

МИНСК, 15 дек - РИА Новости. Экономический эффект для Белоруссии от снижения цен на энергоносители в результате договоренностей с Россией составит 3-4 миллиарда долларов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, выступая перед руководителями вертикали власти.

"Более 3, а может и 4 миллиарда долларов, мы получим экономии от снижения цен на энергоресурсы", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что белорусская сторона еще договаривается, какие будут цены на нефть. "Но то, что цены будут не такие как сейчас это понятно", - сказал Лукашенко.

Договор о продаже 50% акций "Белтрансгаза" "Газпрому" за 2,5 миллиарда долларов был подписан 25 ноября. Таким образом российский газовый холдинг консолидировал 100% акций белорусского предприятия. В тот же день были подписаны контракты на поставку российского газа в Белоруссию в 2012-2014 годах и транспортировку природного газа через белорусскую территорию на этот же период и межправсоглашение о порядке формирования цен. Среднегодовая цена газа для Белоруссии в 2012 году составит 165,6 доллара за тысячу кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала