Рейтинг@Mail.ru
Путин считает модернизацию экономики приоритетной для России - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает модернизацию экономики приоритетной для России

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который намерен баллотироваться в президенты в марте 2012 года, считает необходимым, прежде всего, укреплять политическую систему страны, делать ее устойчивой к внешним шокам и защищенной от "всяких проходимцев".

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который намерен баллотироваться в президенты в марте 2012 года, считает необходимым, прежде всего, укреплять политическую систему страны, делать ее устойчивой к внешним шокам и "всяких проходимцев", расширять базу демократии и модернизировать экономику.

"Нам нужно укрепить политическую систему, это прежде всего. Нам нужно расширить базу демократии в стране, чтобы люди напрямую чувствовали свою связь с органами власти и на местах, и в регионах, и на уровне федерации", - сказал Путин, отвечая в четверг на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

По его словам, необходимо, чтобы доверие к власти возрастало, "чтобы политическая система была самодостаточная и устойчивая от внешних шоков и от всяких там проходимцев, которые извне пытаются к нам пробраться и влиять на наши внутриполитические процессы". "Нужно отсекать их напрочь", - подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что необходимо диверсифицировать и модернизировать экономику.

"Нужно, чтобы инновация и модернизация проникла в мозг каждого конкретного нашего гражданина, чтобы инновация была частью нашей общей политики, и нужно конечно поднимать и развивать нашу социальную сферу, чтобы никто не чувствовал себя обойденным со стороны государства. Это все задачи, которые нам предстоит решить. И, разумеется, если люди сочтут возможным доверить эту работу мне, я с удовольствием с прежним напряжением сил буду это делать", - подчеркнул Путин.

"Разговор с Владимиром Путиным". Прямая трансляция >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала